ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ.

3 сентября отмечается День воинской славы России -День окончания Второй мировой войны(1945 год). Победное окончание самой страшной войны в истории человечества наступило 2 сентября 1945 года. В этот день был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии - на дальневосточных рубежах разгромлены войска последнего союзника Германии во Второй мировой!   С учащимися школы были проведены классные часы и внеклассные мероприятия с использованием презентаций на тему :  «Уроки Второй мировой». Оформлена выставка рисунков  « Мы помним! Мы гордимся! Воспитанники посетили виртуальную выставку военной техники, участвовали в детском Фестивале моделей военной техники. В прошлом веке осталась эта Победа, но в наших сердцах есть и будет светлая память и гордость за героическое поколение, ставшее примером беззаветной любви к Родине, служения своему Отечеству .https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNAU80yJqw98FYRK7zrRV3w

Страна Героев

Проект «Страна Героев»

В рамках мероприятий, приуроченных к 75 –летию  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерство спорта России совместно с ФГБУ «Государственный музей спорта»подготовили специальный федеральный  проект  « Страна Героев»,посвященный подвигу российских спортсменов. Проект «Страна Героев »Представляет собой 11 историй о боевом пути известных воинов – спортсменов.

Владимир Савдунин "Ледяной буг" Футболист

Лидия Литвяк "Белая лилия" Пилот

Марина Чечнева "Ночные ведьмы" Пилот

Николай Королев "Король" Боксёр

Климент Ворошилов "Ворошиловский стрелок" Стрелок

Людмила Павличенко "Леди смерть" Стрелок

Николай Копылов "Железный стайер" Легкоатлет

Александр Мамкин "Огненный ангел" Пилот

Виктор Чукарин "Узник № 10491" Гимнаст

Григорий Малинко "Бессмертный" Борец

Леонид Мешков "Дистанция чести" Пловец

Открытки Победы

2020-Год памяти и славы

2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«75 лет Победы пройдет красной нитью по всему 2020 году, начал работу официальный сайт 9мая.рф или MAY9.RU».  На этом сайте можно черпать всю информацию о 75-летии Победы. Сайт станет и новостным, и историческим агрегатором, там будет все о памятных, праздничных, образовательных и иных акциях, которые приурочены к Дню Победы, там будет огромный фотоархив, описание ключевых событий войны, будут собраны все записи Левитана». На сайте есть материалы о ГОРОДАХ-ГЕРОЯХ.

Разработан логотип празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы. Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину». Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы. Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты, мира. Логотипу характерны строгость и динамичность, его символика понятна для всех поколений.