IV Региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

С   30 сентября  по 2 октября  на базе  ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа – интернат  №5» г. Оренбурга  проходил    IV Региональный  чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», по компетенции «Художественный дизайн».  В ходе конкурса по компетенции «Художественный дизайн» было выполнено 8 арт-объектов – сцены по сказкам А.С. Пушкина.

1 октября состоялись деловая и профориентационная программы. Педагоги  и учащиеся школы-интерната  участвовали в следующих мероприятиях:

• Круглый стол для педагогов «Социализация детей с ОВЗ»;
  • интерактивный игра  «Калейдоскоп профессий»;
  • выставка творческих работ воспитанников школы-интерната;
  • профориентационная выставка учебных заведений Оренбургской области «Ярмарка вакансий»;
  • мастер- класс « Мы все можем!».

2 октября состоялось закрытие IV Регионального  чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»и награждение победителей.

Призовые места были распределены в следующем порядке:

1 место –Кладчиков Тимофей Алексеевич, воспитанник  ГКОУ « Специальная (коррекционная) школа-интернат» г. Бугуруслана

2 место – Аверьянова Елизавета Витальевна, воспитанница  ГКОУ

« Специальная (коррекционная) школа-интернат №5» г. Оренбурга .

3 место – Логунова  Виктория Викторовна ,воспитанница ГКОУ « Специальная (коррекционная) школа-интернат№6» с. Краснохолм .

От всей души поздравляем победителей и призеров Чемпионата!